и сейчас в наше время тоже говорит
Я как-то наблюдал больного белой горячкой. Двое суток, болезный, орал.. . Как там у вас? Святой дух? А я думал, просто процент алкоголя в крови зашкалил...
Абсолютная Истина - Бог нисходит в материальнвй мир через: -Священные Писания -Параматму, т. е. голос Бога в сердце или совесть (совместное с Богом ведание бытия) -через чистых преданных Бога, которые могут говорить от Имени Бога, этими людьми могут быть истенные пророки и махатмы (великие души)
В прошлом Бог многократно и по-разному говорил с нашими предками через пророков. В эти же последние дни Он говорил с нами через Своего Сына, Которого Он назначил наследником всего и вся и через Которого сотворил мир. Сын- сияние славы Божьей и точное подобие Божье. Он поддерживает всё и вся Своим могущественным Словом. Сделав так, что люди очистились от своих грехов, Он воссел по правую руку Всевышнего на небесах. (Евр. 1:1-3)
Да, Библия, Деяния, 28,25.
И не только.