Духовность-это честность перед самим собой?Это свобода.или все таки онаподразумевае зависимость?есла да,то от чего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Духовность это свобода от страхов, привязанностей, иллюзий, вообще от эго. Это способность быть неделимой частью Единого Целого - Существования. Это такая блаженная зависимость, нет единство с волей Целого. :))
Гость
Духовность способность подсознания (души) , противостоять пагубным проявлениям эгоизма. Разумеется это умение сохранить свободу от неполезных пристрастий. Грубо говоря каждый может стать наркоманом - это свобода. Но не каждый им становится - это сохранение свободы.
Гость
Это возрастание в Духе Святом, всё остальное ни какого отношения к духовности не имеет.
Гость
Духовность это и честность перед самим собой, и свобода в высшем её проявлении (свобода от зла и греха) . Но духовность подразумевает и обязательное наличие Страха Божиего! Страх Божий - действие благодати Святого Духа в человеческом сердце, даррующей человеку ощущение Божественного присутствия и бознь оскорбить Бога греховным помыслом и поступком. прот. А. Мень: "Страх Божий — это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда, страх Божий — это значит бояться потерять Его, потерять чувство полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое, поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда — вот чего следует бояться. " священник Георгий: На вопрос, что такое страх Божий, исчерпывающий ответ дает Библия на латинском языке...
Гость
Перед самим собой мы можем быть какими угодно, но так как мы живём во внешнем мире, то мы влияем друг на друга!
Гость
Начинается с честности, сопровождается прощением, продолжается медитацией, молитвой, постом.
Гость
зависимость от совести, принципов,
Гость
ни то, ни то и не другое-иди медитируй! -мож поймешь...