Дурацкий вопрос: как идти в "себя", если мы не можем даже от себя убежать? Точка отправления-то какая тогда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эх, с точки-то счастливчики начинают. А тут, таки, усю жизнь-пендель отправления!
Гость
С удивлением обнаружила наличие внешнего мира. Пошла пробовать. Пробуемое оказалось не то чтобы очень, но весьма понравился сам процесс. Я и не догадывалась, что удовольствия (а также пищу для размышлений, эмоциональные сдвиги и бряки, массу острых ощущений и душевный подъём) можно получать снаружи. Что, кроме бушующего внутреннего мира, существуют другие, не менее достойные, вещи и события. Что этот самый бушующий внутренний мир можно не просто развлекать миром внешним, а и вовлекать в интеракцию. Кажется, я это когда-то знала. Кажется, я об этом начисто забыла. Кажется, мне пора об этом вспоминать Нейвид http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=cabbf506e94a9443a9dae8c0d2819b8b&uid=32581209
Гость
От себя не убежать нигде и никогда! Мы как та улитка, что горделиво сказала: "Всё свое ношу с собой! "Некоторые люди пробовали убежать от себя в другой город, страну, за моря и океаны. И что? А то. что они сказали: "Хорошо там, где нас нет. "Можно сбежать, не взяв даже чемодана, Но себя мы всегда прихватим. Хотим этого или не хотим. Потому что я -это я сегодняшняя, вчерашняя... из прошлого времени... и моё будущее мне не безразличо. Я-это то, что было со мной; люди, забывшие частицу себя в моей памяти.. , какие-то события... Как я могу это всё бросить и сбежать ...от себя? Не могу! А уйти в себя проще. Мне это напоминает антрессоли, где хранятся детские игрушки, старые фотографии, старые ракетки, разные нужные-ненужные вещи. Когда начинаешь все это перебирать, время как бы останавливается: воспоминания, воспоминания.... А потом антрессоли закрываются, и я становлюсь прежней. любящей, любимой, ошибающейся, прощающей.... Потому что точкой отправления в себя и от себя всегда была .есть и будет ЛЮБОВЬ.
Гость
От себя убежать занятие бессмысленное, потому что "я" всегда с нами. =)) Углубляться в "себя" или "идти навстречу себе" от точки концентрации разума на внутреннее содержание нашего "я". Только в разумных мерах и "углубление" и концентрация должны происходить. ))
Гость
Я сам, я в себе. А не выходя из себя...
Гость
нужно не бежать от себя, а побеждать себя.
Гость
Не надо уходить в себя и бежать от себя, надо быть собой всегда и тогда не придется уходить в себя и бежать от себя!
Гость
Так в себя и к себе. Где начало, там и возврат, так что как не крути все равно ходить придется по кругу, только время потеряешь.))
Гость
"спокойствие - только спокойствие ! "- как говорил друг мой Карлсон
Гость
точка присоединения цепи к будке