Душа дается при рождении?Или...когда впервые болеть начинает-значит ВОШЛА в тебя?(вн)

Душа дается при рождении?Или...когда впервые болеть начинает-значит ВОШЛА в тебя?(вн)Дети...у них же не болит ДУША,как правило !Ваше мнение?Только,пожалуйста,страх и природную любовь детей к родителям и т.д.-не смешивать с "ДУША БОЛИТ"!У ВАС-когда душа заболела?
У меня в 6 лет...Я УВИДЕЛ ,что родители-дети,как все мы...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Думаю, даётся при рождении.... ну не зомби ж мы.. . А вот срастись с ней удаётся много позже.. . Это и называется, наверное, найти себя.. . Некоторые так и не срастаются, потому и совершают самоубийства...
Гость
Вряд ли Вы получите ВЕРНЫЙ ответ на ЭТОТ вопрос - в какое время мы ее получаем. Это будет все только демагогия и философия ума. «Душа болит» — это показатель того, что человек делает что-то «не так» . А причины этого всегда внутри самого человека. Она (Душа) просит духовного роста и тепла и любви!!!
Гость
При зачатии. Во время зачатия соединяются одновременно три компонента: отцовский, материнский и душа будущего ребёнка, которая и начинает образовывать вокруг себя тело. А у детей душа болит чаще всего. Глупое расхожее мнение, что дети веселы, счастливы, беззаботны и глупы. Нет никого серьёзней детей, затем, у взрослых, всё притупляется, чувства размываются в суете сует.
Гость
Я где-то читала, что душа дается на 7 месяце беременности.. . А насчет болит... может мы просто не помним более ранние "боли"...или еще не осознаем, что за боль испытываем.. . А может физическая (разбитые коленки, например) заглушает душевную...