Душа славянская тянется к многобожию ?

Душа славянская тянется к многобожию ?Иисус и папа его - главные боги Мама и разного рода святые, Люцифер - боги ниже рангом мученики, чудотворцы, бесы, духи и проча и проча, а также мощи, иконы, кресты))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Без Вас тут явно было скучно. Вы добавили остроты в рутину. Никогда не знаешь, что от Вас ожидать. Стрибог, Сварог, Мидгард-земля, Лада-матушка, Велес, Святогор, Перун, Макошь, Крышень и Рада, Белобог, Святовит, Даждьбог- это неполный перечень, это то, что я сейчас вспомнила. За одиннадцать веков могло ли это полностью стереться из коллективной памяти народа? Я сомневаюсь. Может Ваша параллель и верна, во всяком случае по количеству перечисляемого, но, мне кажется, не совсем точна. Может таким образом коллективная память народа пытается провести аналогию многочисленному сонму богов своих предков? Интересные у них сайты, надо бы у них спросить. Интерен в этом плане "А. Рублев"-фильм Тарковского. Нא согласны?
Гость
Душа тянется к Богу
Гость
Не славянская... Люди имееют свойство забывать Бога, а отсюда всё....
Гость
За славянску не знаю, а христианская - нет.
Гость
Есть великая нация - Русская - всё остальное сброд и отродье! Не уверен что жид Иисус христос является богом, а так вроде всё правильно - если говорить в этом русле
Гость
3. Семейство Имрана Во имя Аллаха, милостивого, милосердного 1. Алиф. Лам. Мим. 2. Аллах – нет божества, кроме Него, Живого, Поддерживающего жизнь. 3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) , 4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . Воистину, тем, кто не верует в знамения Аллаха, уготованы тяжкие мучения, ведь Аллах – Могущественный, Способный на возмездие. 5. Воистину, ничто не скроется от Аллаха ни на земле, ни на небесах. 6. Он – Тот, Кто придает вам в утробах такой облик, какой пожелает. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого. 7. Он – Тот, Кто ниспослал тебе Писание, в котором есть ясно изложенные аяты, составляющие мать Писания, а также другие аяты, являющиеся иносказательными. Те, чьи сердца уклоняются в сторону, следуют за иносказательными аятами, желая посеять смуту и добиться толкования, хотя толкования этого не знает никто, кроме Аллаха. А обладающие основательными знаниями говорят: «Мы уверовали в него. Все это – от нашего Господа» . Но поминают назидание только обладающие разумом. 8. Господь наш! Не уклоняй наши сердца в сторону после того, как Ты наставил нас на прямой путь, и даруй нам милость от Себя, ведь Ты – Дарующий! 9. Господь наш! Ты соберешь людей в день, в котором нет сомнения. Воистину, Аллах не нарушает обещания. 10. Ни богатство, ни дети ничем не помогут перед Аллахом тем, кто не уверовал. Они являются растопкой для Огня. 11. Таким же образом вели себя сородичи Фараона и те, которые жили до них. Они сочли ложью Наши знамения, и Аллах схватил их за грехи, ведь Аллах суров в наказании. 12. Скажи тем, которые не уверовали: «Вы будете побеждены и собраны в Геенне. Как же скверно это ложе! » 18. Аллах засвидетельствовал, что нет божества, кроме Него, а также ангелы и обладающие знанием. Он поддерживает справедливость. Нет божества, кроме Него, Могущественного, Мудрого. 19. Воистину, религией у Аллаха является ислам. Те, кому было даровано Писание, впали в разногласия только после того, как к ним явилось знание, по причине зависти и несправедливого отношения друг к другу. Если кто не уверовал в знамения Аллаха, то ведь Аллах скор на расчет. 20. Если они станут препираться с тобой, то скажи: «Я подчинил свой лик Аллаху вместе с теми, кто последовал за мной» . Скажи тем, кому даровано Писание, а также необразованным людям: «Обратились ли вы в ислам? » Если они обратятся в ислам, то последуют прямым путем. Если же они отвернутся, то ведь на тебя возложена только передача откровения. Аллах видит рабов. 21. Тех, которые не веруют в знамения Аллаха, и убивают пророков, не имея на это никакого права, и убивают тех из людей, которые повелевают поступать справедливо, обрадуй мучительными страданиями. 22. Их деяния окажутся тщетными в этом мире и в Последней жизни, и не будет у них помощников. 23. Разве ты не видел, что тех, кому была дарована часть Писания, призывают к Писанию Аллаха, дабы оно рассудило между ними, но часть из них отворачивается с отвращением? 24. Это – потому, что они говорят: «Огонь коснется нас лишь на считанные дни! » Их обольстило в их религии то, что они измышляли. 25. А что произойдет, когда Мы соберем их в тот день, в котором нет сомнения, когда каждая душа сполна получит то, что она приобрела, и когда с ними не поступят несправедливо? 26. Скажи: «О Аллах, Владыка царства! Ты даруешь власть, кому пожелаешь, и отнимаешь власть, у кого пожелаешь. Ты возвеличиваешь, кого пожелаешь, и унижаешь, кого пожелаешь. Все благо – в Твоей Руке. Воистину, Ты способен на всякую вещь. 27. Ты удлиняешь день за счет ночи и удлиняешь ночь за счет дня. Ты выводишь живое из мертвого и выводишь мертвое из живого. Ты даруешь удел безо всякого счета, кому пожелаешь» .
Гость
А душа-Христианская тянется к Богу богов, Единому Истинному Богу - Отцу, Сыну и Святому Духу! Аминь.
Гость
Великая Пятница. Воспоминание Святых спасительных Страстей Господа нашего Иисуса Христа. Страстная седмица. Распятие Христа Господа и собор архангела Гавриила! Новое утешительное сочетание! Гавриил предвозвещает рождение Предтечи; Гавриил благовествует Деве; он же, вероятно, возвещал радость о рождении Спасителя; не кто другой и женам возвестил о Воскресении Христа Господа. Таким образом, Гавриил - всякой радости провозвестник и приноситель. Распятие же Христово - радость и отрада всех грешников. Грешнику, пришедшему в чувство своей греховности и всеправедной правды Божией, некуда укрыться, кроме как под сень креста. Здесь принимает он удостоверение, что ему нет прощения, пока он один стоит перед Богом со своими грехами и даже со слезами о них. Одно для него спасение - в крестной смерти Господа. На кресте рукописание всех грехов разодрано. И всякий, кто принимает это с полною верою, делается причастным этого таинства помилования. С созреванием этой веры созревает и уверенность в помиловании и вместе отрада от чувства вступления в состояние помилования на все века. Крест - источник радости, потому что грешник верою пьет из него отраду помилования. В этом отношении он есть своего рода архангел, благовествующий радость.
Гость
Не морочьте людям голову - нет душ, принадлежащим каким то расам, народам и народностям...