Два автобуса перевезли 490 пассажиров одинаковое количество рейсов сколько пассажиров перевез каждый автобус если один перевозил за рейс 25 человек а другой 45

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 25+45=70(пассажиров) за 1 рейс на двух автобусах                                2) 490:70=7(рейсов) сделал каждый автобус                                                3) 25*7=175 (пассажиров) перевез 1 автобус                                                 4) 45*7=315(пассажиров) перевез 2 автобус                                                         Ответ: За 7 рейсов, 1 автобус перевез 175(пассажиров), 2 автобус-315(пассажиров)