Два автобуса выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600км. Скорость первого автобуса 56 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус, если через 3ч. после выезда расстояние между ними стало 240км...
Два автобуса выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 600км. Скорость первого автобуса 56 км/ч. С какой скоростью ехал второй автобус, если через 3ч. после выезда расстояние между ними стало 240км?
Помогите, пожалуйста! =)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)600-240=360км проехали два автобуса2)56*3=168км проехал первый автобус3)360-168=192км проехол второй автобус4)192:3=64км/ч скорость второго автобуса