Два автомобiлi iхали з однаковою швидкiстью. Перший був у дорозi 8 год, а другий 3 год. Перший проiхав на 320 км бiльше, нiж другий. Скiльки кiлометрiв проiхва кожний автомобiль?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                Скорость         Время       Расстояние 1-й автомобиль     одинаковая        8 ч       ? на 320 км больше   2-й автомобиль     одинаковая        3 ч                    ? ---------------------------------------------------------------------------------------- 1) 8 - 3 = 5 (ч) - на столько больше был в пути 1-й автомобиль; 2) 320 : 5 = 64 (км/ч) - скорость автомобиля (одинаковая); 3) 64 * 8 = 512 (км) - проехал первый автомобиль за 8 часов; 4) 64 * 3 = 192 (км) - проехал второй автомобиль за 3 часа. Вiдповiдь: 512 км проiхав перший; 192 км проiхав другий.