Два автомобиля едут по шоссе навстречу друг другу. Первый из них находится на расс

Два автомобиля едут по шоссе навстречу друг другу. Первый из них находится на расстоянии 20км от города и удаляется от него со скоростью 60км/ч. Второй находитсч на расстоянии 280км от города и приближается к нему со скоростью 70км/ч. Через сколько часов они встретятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Через 2 часа, т.к. за 2 часа 1-й авто будет на расстоянии от города 20+60*2=140км, А второй 280-70*2=140 км Ответ: через 2 часа