Два автомобиля из двух Городов выехали навстречу друг другу расстояние между городами составляет 850 км встретились они через пять часов какая скорость первого автомобиля если скорость второго равна 90 километров в час

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 850 : 5 = 170 (км/ч) - скорость сближения; 2) 170 - 90 = 80 (км/ч) - скорость первого автомобиля. Выражение: 850 : 5 - 90 = 80 Ответ: 80 км/ч.