Два автомобиля одновременно выехали из пунктов А и В навстречу друг другу. Через 5 часов езды расстояния между ними было равно 40 км. Найдите расстояние между А и В, если все расстояние один может проехать за 10 часов, а другой...

Два автомобиля одновременно выехали из пунктов А и В навстречу друг другу. Через 5 часов езды расстояния между ними было равно 40 км. Найдите расстояние между А и В, если все расстояние один может проехать за 10 часов, а другой за 12
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть Х -все расстояние. в1-скорость одного, в2 -другого. Х=10в1 Х=12в2 (Х-40)=5в1+5в2 Х/2=5в1 (5/12)*Х=5в2 Х-40=5Х/12+6Х/12 Х/12=40 Х=480 Ответ; 480 км