Два банана один апельсин и три киви стоят 62 рубля Два банана три апельсина с одно киви стоят 34 рубля сколько стоит вместе один банан один апельсин и одно киви?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1 банан стоит х рублей,  1 апельсин - у рублей,   1 киви   - z рублей. 2х+у+3z=62 2х+3у+z=34 Почленно сложим эти уравнения 4х+4у+4z=96 4(х+у+z)=96 х+у+z=96/4 х+y+z=24 ответ:  24 рубля