Два человека должны перейти ручей: один - с левого берега на правых, другой- в противоположным направлении. На обоих берегах есть доски, но каждая из них немного короче расстояния между берегами. Предложите способ с помощью кот...

Два человека должны перейти ручей: один - с левого берега на правых, другой- в противоположным направлении. На обоих берегах есть доски, но каждая из них немного короче расстояния между берегами. Предложите способ с помощью которого они могут перебраться с одного берега на другой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно на повороте ручья одну доску положить на угол, а вторую сверху на нее с другого берега. Крестовый мостик.