Два человека варили кашу. Один дал для этого 2 кружки крупы, а другой - 3 кружки. Когда пища была готова, подошёл третий человек и попросил позволения съесть с ними кашу за плату. После еды он уплатил 5 копеек. Как разделить эт...

Два человека варили кашу. Один дал для этого 2 кружки крупы, а другой - 3 кружки. Когда пища была готова, подошёл третий человек и попросил позволения съесть с ними кашу за плату. После еды он уплатил 5 копеек. Как разделить эти деньги варившим кашу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один дал 2 части крупы,другой 3 части,всего 5 частей крупы ушло на кашу,деньги так же делим,всего 5 копеек-5 частей,тому,кто дал 2 кружки-2 копейки,а тому,кто дал 3 кружки-3 копейки