Два числа назовем симметричных если они состоят из различных цифр и одно получается из другого, если его написать в обратном порядке. найти два четырехзначных симметричных числа, сумма которых принимает наименьшее значение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1432 и 2341, сумма равна 3773
1342 и 2431, сумма равна 3773
Выбирать надо так, чтобы первое и последние числа (тысячи и единицы) были из наименьших, т.к. после отображения в обратном порядке они меняются местами