Два два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу Из двух пунктов расстояние между которыми 54 километров Через сколько часов они встретятся если а) Скорость одного из них 10 километров час другого 8 километров ча...
Два два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу Из двух пунктов расстояние между которыми 54 километров Через сколько часов они встретятся если а) Скорость одного из них 10 километров час другого 8 километров час Скорость одного из них 12 километров час другого на 3 километров час больше?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) скорость сближения равна : 10 + 8 = 18 км/ч . Велосипедисты встретятся через : 54 / 18 = 3 часа
б) скорость сближения равна : 12 * 2 + 3 = 27 км/ч . Велосипедисты встретятся через : 54 / 27 = 2 часа
Гость
А
1) 10+8=18 (км/ч) - скорость сближения
2) 54 : 18= 3 (ч)
Ответ: через 3 часа они встретятся
Б
1) 12+3=15 (км/ч) - скорость второго
2)12+15=27(КМ/Ч)- скорость сближения
3) 54 : 27 = 2 (ч)
Ответ : чере 2 часа они встретятся