Два фермера собрали урожай фруктов Причем второй собрал на 40% меньше чем первый, среди фруктов собранным первым фермером яблоки составляют 22% а вторым 70% . Сколько процентов составляют яблоки среди фруктов собраных двумя фер...

Два фермера собрали урожай фруктов Причем второй собрал на 40% меньше чем первый, среди фруктов собранным первым фермером яблоки составляют 22% а вторым 70% . Сколько процентов составляют яблоки среди фруктов собраных двумя фермерам вместе? Помогите пожалуйста! ! ! ! ! Заранее спасибо! ! ! !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первый собрал х кг урожая, тогда второй собрало,6х кг (100-40=60%=0,6, х*0,6=0,6х)  Всего собрали  х+0,6х=1,6х(кг) х*0,22=0,22х(кг) яблок собрал 1 фермер,  0,6х*0,7=0,42х (кг) яблок собрал фермер, 0,22х+0,42х=0,64х (кг) яблок собрали оба (0,64х/1,6х)*100%=40% составляют яблоки