Два геолога вышли одновременно из лагеря и пошли в противоположных направлениях Один из них шёл со скоростью 6 км/ч а другой 5 км/ч через несколько часов расстояние между ними стало 55 км на каком расстоянии от лагеря был в это...

Два геолога вышли одновременно из лагеря и пошли в противоположных направлениях Один из них шёл со скоростью 6 км/ч а другой 5 км/ч через несколько часов расстояние между ними стало 55 км на каком расстоянии от лагеря был в это время каждый из Геологов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6+5=11км/ч- общая скорость. 2) 55:11=5ч- шел каждый. 3) 6×5=30км- прошел первый. 4) 5×5=25км- прошел второй Ответ: первый был на расстоянии 30км, а второй 25км.