Два гончара получили заказ на изготовление 120 керамических ваз один из них может выполнить эту работу за 20дней а другой за 30.за сколько дней работая вместе они смогут выполнить заказ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за 12 дней сначало узнаем сколько каждый рабочий делает за один день потом находим ответ
Гость
найдем количество ваз, которое сделают тот и другой гончар работая отдельно-120\20=6 ваз и 120\30=4 вазы,работая вместе они будут 10 ваз те 6+4=10 тогда 120\10=12 дней ответ 2 гончара работая вместе выполнят эту работу те изготовят 120 ваз за 12 дней