Два харда, один 160 другой 250, сата2.

Два харда, один 160 другой 250, сата2.Два харда, один 160 другой 250, сата2. Раньше было один 160, другой 230 и 20, потом пользователь начал ставить винду и удалил раздел который 20гиг, вопрос, как вернуть 20гиговый раздел если от него осталось 100 мегабайт неразмеченной области
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если есть загрузочный диск который позволит тебе загрузиться под DOS то отцепляй 160 в DOS командой fdisk заходит в создание и редактирование дисков. Если у тебя до этого был НТФС то сначало удаляеш разделы диска созданные системой отличной от DOS потом разделы и т. д. (а фдиске жмеш 3 и там с последней до первой цифры выполняеш все действия) потом жмеш 1 когда тебя спросят "все ли пространство отвести под основной раздел жмеш N потом указываеш 20г, далее сождаеш второй раздел и соглашаешся что бы отвести под него все имеющееся пространство. потом жмеш 2 и выбираеш активный раздел 20г. перегружаеш комп опять под ДОС и форматиш разделы format c: /c /s? . format d: /c /s. Делов на час, но такое рабиение и форматирование намного надежнее любой другой проги которая работает из под винды т. к. делезо любит низкоуровневое общение
Гость
acronis тебе в помощь с ним все без проблем