Два кальмара плыли навстречу друг другу.Скорость одного кальмара 10м/с,а другого н?

Два кальмара плыли навстречу друг другу.Скорость одного кальмара 10м/с,а другого н?? 2 м/с меньше.Какое расстояние было между кальмарами,если они встретились через 9с?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость второго кальмара: 10 - 2 = 8 м/с До места встречи первый кальмар успел проплыть s = v*t = 10*9 = 90 м До места встречи второй кальмар успел проплыть s = v*t = 8*9 = 72 м Всего: 90 + 72 = 162 м