Два катера отошли от одной пристани в противоположных направлениях .первый катер

Два катера отошли от одной пристани в противоположных направлениях .первый катерпошел 56км,а второй катер-в2 раза меньше , чем первый .какое расстояние стал между актёрами?на сколько километров больше прошёл первый катер,чем второй?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Второй катер прошёл 28 значит 28 плюс 56 равно 84 это расстояние  второй катер прошёл на 28 км меньше а первый больше