Два катера вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов , расстояние между которыми 202 км . Один катер прошол 2 ч со скоростью 35 км/ч и заглох . Через сколько времени дойдёт до него другой катер, если его скорость 4...

Два катера вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов , расстояние между которыми 202 км . Один катер прошол 2 ч со скоростью 35 км/ч и заглох . Через сколько времени дойдёт до него другой катер, если его скорость 44 км/ч Помогите с задачей прошу !
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за два часа  катера прошли  2*(35+44)=158км. Расстояние между ними 202-158=44км. Второй катер дойдет до первого за 1 час (44км/44км/ч=1ч)
Гость
1)35*2=70(КМ)-прошел первый катер и заглох  2)202-70=132(км)- прошел второй катер  3)132/44=3(ч) Ответ:через 3 часа дойдет второй катер до первого