Два класса соревновались в сборе яблок.Первый класс собрал 40 вёдер яблок,а второй-43 ведра.Второй класс соблал на 27 кг яблок больше,чем первый.Сколько килограммов яблок собрал каждый класм.?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). 43-40= 3 (ведра) разница; 2). 27:3=9 (кг) яблок вмещается в одно ведро; 3). 9*40=360 (кг) яблок собрал первый класс; 4). 9*43=387 (кг) яблок собрал второй класс.