Два Колобка выкатились из своих избушек одновременно навстречу друг другу. Столк?

Два Колобка выкатились из своих избушек одновременно навстречу друг другу. Столк??увшись через 4 мин, они покатились в обратные стороны, не останавливаясь и с такими же скоростями. Через 30 сек после столкновения, они остановились, и расстояние между ними было 26 м. Скорость одного Колобка на 4 м/мин больше скорости другого. На каком расстоянии от своей избушки оказался более быстрый Колобок?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  до столкн. -------- 4 мин; после столкн.---- 30 сек; после столкн. ---- 26 м; разн скор. ------ 4 м/мин; расст. быстр. до изб. --- ? м Решение. 26 * (60:30) = 52 (м/мин) ---- общая скорость колобков( 1 мин=60сек); 52 - 4 = 48 (м/мин) ---- была бы общая скорость без разницы; 48 : 2 = 24 (м/мин) ---- скорость "медленного колобка" ; 24 + 4 = 28 (м/мин) --- скорость "быстрого" колобка; 28 * 30 : 60 = 14 (м) ---- подкатился к своей избушке "быстрый" колобок после столкновения (1 мин=60 сек); 28 * 4 = 112 (м) ----- откатился от своей избушки "быстрый" колобок перед столкновением; 112 - 14 = 98 (м) ---- расстояние до своей избушки у "быстрого" колобка: Ответ; более быстрый колобок оказался на расстоянии 98 м от своей избушки.