Два легких незаряженных металлических шарика висят рядом на шелковых нитях,не касаясь друг друга.К ним подносят на нити положительно заряженный металлический стержень. Выберите правильное утверждение. а)После прикосновения к ст...
Два легких незаряженных металлических шарика висят рядом на шелковых нитях,не касаясь друг друга.К ним подносят на нити положительно заряженный металлический стержень. Выберите правильное утверждение. а)После прикосновения к стержню шарики будут притягиваться друг к другу. б)Прикоснувшись к стержню,каждый шарик приобретет некоторое количество свободных электронов. в)Стержень окружен электрическим полем. И напишите почему:?
Ответ(ы) на вопрос:
в)Стержень окружен электрическим полем. шарики незаряженные стержень заряженный положительно при касании положительные заряды равномерно перейдут на оба шарика шарики оттолкнуться , разойдутся , т к заряд одинаковый