Два мальчика одновременно вышли навстречу друг другу из двух домов. Длина шага каждого мальчика 50см. Один делает в минуту 43 шага, другой 57 шагов. Встретились через 20 минут. Определить расстояние между домами, скорость сближ...

Два мальчика одновременно вышли навстречу друг другу из двух домов. Длина шага каждого мальчика 50см. Один делает в минуту 43 шага, другой 57 шагов. Встретились через 20 минут. Определить расстояние между домами, скорость сближения, зная время и скорость сближения, опредилить расстояние в шагах, опредилить расстояние в сантиметрах, выразить его в метрах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
43*20 = 860 шагов делает первый мальчик за 20минут57*20 = 1140 шагов делает второй мальчик за 20минут(860+1140)*50 = 100 000 см или 1 км