Два насоса, работая одновременно, могут откачать воду из резервуара за 6 ч. первый насос, работая один, может, откачать. эту воду за 15 ч. за сколькочасов сможет откачать воду из резервуара второй насос, если будит работать тол...
Два насоса, работая одновременно, могут откачать воду из резервуара за 6 ч. первый насос, работая один, может, откачать. эту воду за 15 ч. за сколькочасов сможет откачать воду из резервуара второй насос, если будит работать только он?
Ответ(ы) на вопрос:
1-объем резервуара
1/6-1/15=5/30-2/30=3/30=1/10-производительность 2го
1:1/10=10ч-время второго на откачку