Два одинаковых прямоугольника приложены друг к другу большими сторонами так, что

Два одинаковых прямоугольника приложены друг к другу большими сторонами так, чтополучился квадрат (см. рисунок). Периметр этого квадрата равен 56см. Найдите периметр прямоугольника. Помогите пожалуйста заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 56:4=14 см - сторона квадрата Т.к. квадрат состоит из двух одинаковых прямоугольников, то бОльшая сторона так и останется 14 см, а мЕньшая будет: 2) 14:2=7 см Р=(а+b)*2 3) (14+7)*2=42 см - периметр прямоугольника.