Два одинаковых шара уравновешены в воздухе. если один шар опустить в сосуд с водой, то вода будет выталкивать его и коромысло наклониться. изобрета...

Два одинаковых шара уравновешены в воздухе. если один шар опустить в сосуд с водой, то вода будет выталкивать его и коромысло наклониться. изобрета...два одинаковых шара уравновешены в воздухе. если один шар опустить в сосуд с водой, то вода будет выталкивать его и коромысло наклониться. изобретатель утверждал, что шар, оказавшись на поверхности воды, снова приобретёт свой вес, снова будет опускаться в воду, а коромысло вечно будет качаться . ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, здесь речь идет о F(a)=p(po/ж)gV',где F(a)-сила Архимеда(выталкивающая сила)[H]; p(жид)-ро жидкости-плотность жидкости.[кг/м3] g-ускорение свободного падения [Н/м] V'-полностью или частично погруженное тело в жидкость. Здесь речь идет о погружении , в любом случае,погрузившись в воду ,тело не обретет вес,бывший в воздухе. Т.к. Если тело будет находиться на поверхности,но при этом частично погрузится в жидкость,то F(a)>F(т) А F(т)(сила тяжести)=P(ВЕС)=m(масса)*g(усп).