Два парохода вышли одновременно из одного порта и идут в одном направлении.Первый пороход в каждые 1,5часа проходит 37,5км, а второй в каждые 2 часа проходит 45 км. Через сколько времени первый параход будет находится от второг...

Два парохода вышли одновременно из одного порта и идут в одном направлении.Первый пороход в каждые 1,5часа проходит 37,5км, а второй в каждые 2 часа проходит 45 км. Через сколько времени первый параход будет находится от второго на расстоянии 10 км
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость первого 37,5:1,5=25 Скорость второго 45:2=22,5 25-22,5=2,5 10:2,5=4часа