Два пешехода отправились одновременно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 30 км, и встретились через 3 часа. Определить скорость каждого пешехода, если у одного она на 2км/ч меньше, чем у другого. С...

Два пешехода отправились одновременно навстречу друг другу из двух поселков, расстояние между которыми 30 км, и встретились через 3 часа. Определить скорость каждого пешехода, если у одного она на 2км/ч меньше, чем у другого. С РЕШЕНИЕМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30/3=10км/ч - скорость сближения; 2) 10-2=8 км/ч - удвоенная меньшая скорость; 3) 8:2=4 км/ч - скорость пешехода, который идет медленно; 4) 10-4=6 км/ч - скорость второго пешехода; ответ: 4 км/ч и 6 км/ч.