Два пешехода вышли одновременно из двух деревень навстречу друк другу один шёл со скоростью 5 км/ч другой 4 км/ч встретились они через 3 ч Каково расстояние между деревнями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: 27 км между деревнями
Гость
5*3=15км прошел 1 пешеход до встречи 4*3=12км прошел 2 пешеход 15+12=27км расстояние между деревнями         2 способ 5+4=9км/час -общая скорость двух пешеходов 9*3=27км