Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях.Ч

Два пешехода вышли одновременно из одного места в противоположных направлениях.Через 0.8 ч расстояние между ними стало равным 6.8км.Скорость одного пешехода была в 1.5 раза больше скорости другого.Найдите скорость каждого пешехода
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6,8:0,8=8,5км/час скорость удаления х скорость одного 1,5х скорость другого х+1,5х=8,5 2,5х=8,5 х=3,4км/час скорость одного 3,4*1,5=5,1км/час скорость другого