Два племянника дяди Сома отправились одновременно навсречу друг другу из своих домиков расстояние между коиороми 270 м.Один плывет со скоростью 12 м мин другой со скоростью 15 м мин.Какое расстояние будет между ними через 6 мин...

Два племянника дяди Сома отправились одновременно навсречу друг другу из своих домиков расстояние между коиороми 270 м.Один плывет со скоростью 12 м мин другой со скоростью 15 м мин.Какое расстояние будет между ними через 6 мин Через какое время они встретятся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12+15= 27 (м/мин) - общая скорость. 2) 270:27= 10 (мин.) - время встречи. Ответ: через 10 минут.
Гость
1. 12+15=27(м/мин)-это общая скорость (то есть V) 2. 270:27=10(минут) -время встречи (то есть t) Ответ: они встретятся через 10 минут