Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке противоположных направлениях первый со средней скоростью 90м\мин, второй 40м\мин сколько метров проплывет второй пловец когда первый проплывет 270м? составь и реши обр...

Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке противоположных направлениях первый со средней скоростью 90м\мин, второй 40м\мин сколько метров проплывет второй пловец когда первый проплывет 270м? составь и реши обратную задачу решение обратной и оригинальной надо дам 20 б
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 270:9=3 мин плыл первый пловец 2) 40*3=120 м проплыл второй пловец Ответ 120 м проплывет второй пловец Обратная задача: Два пловца спрыгнули одновременно с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях. Первый за 3 минуты проплыл 270 м, а второй пловец за это же время 120 м. Какая скорость у первого и второго пловца? 1) 270:3=90 м/мин скорость первого пловца 2) 120:3=40 м/мин скорость второго пловца Ответ 40 м/мин, 90 м/мин