Два поезда едут друг другу на встречу со станций расстоение между которыми 385 км.Первый поезд выехал на два часа раньше со скоростью 53 км/ч.Поезда встретились через три час после отпровления второго поезда.Найдите скорость вт...

Два поезда едут друг другу на встречу со станций расстоение между которыми 385 км.Первый поезд выехал на два часа раньше со скоростью 53 км/ч.Поезда встретились через три час после отпровления второго поезда.Найдите скорость второго поезда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле S=vt Расстояние одинаковое. 1 поезд скорость 53 км, ехал он 5 часов (т.к. выехал на 2 часа раньше и встретил другой поезд через 3 часа) Узнаем сколько км он проехал. S1=vt=53·5=265 Теперь отнимаем от общей пути, чтобы узнать путь 2-го поезда. S2=S-S1=385-265=120 км Знаем время второго поезда - 3ч S=vt 120=v·3 v=40 км/ч