Два поезда выехали навстречу друг другу со станции, находящихся на расстоянии 660 км. Один поезд движется со скоростью 40 км/час, другой -70 км/час. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой из станци...

Два поезда выехали навстречу друг другу со станции, находящихся на расстоянии 660 км. Один поезд движется со скоростью 40 км/час, другой -70 км/час. Через сколько часов поезда встретятся? На каком расстоянии от каждой из станций отрправления произойдет встреча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+70=110 км/час скорость сближения поездов                                                       660:110=6 часов (через 6 часов поезда встретятся)                                              40*6=240км (на расстоянии 240 км от 1 станции)                                                   70*6=420км (на расстоянии 420 км от 2 станции)