Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станции,находящихся на расстоянии 660 км.один поезд движется со скоростью 40 км\час другой 70 км\час.через сколько часов поезда встретятся?на каком расстоянии от каждой из...

Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станции,находящихся на расстоянии 660 км.один поезд движется со скоростью 40 км\час другой 70 км\час.через сколько часов поезда встретятся?на каком расстоянии от каждой из станций отправления произойдет встреча
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40 + 70 = 110(км/ч) - скорость сближения 2) 660 : 110 = 6(час) - через 6 часов они встретятся 3) 40 х 6 = 240(км) пройдёт от своей станции 1-ый поезд до встречи 4) 70 х 6 = 420(км) пройдёт 2-ой поезд от своего места отправления до встречи                                 с первым поездом. Ответ: 240км проедет 1-ый проезд от места отправления до места встречи,             420 км проедет 2-ой поезд от места своего отправления до встречи .
Гость
1)40+70=110(км/ч)-Скорость сближения. 2)660:110=6(ч)-Через 6 часов. Ответ: Через 6 часов.