Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций,находящихся на расстоянии 660км.Один поезд движется со скоростью 40км/ч,другой 70км/ч.Через сколько часов поезда встретятся?На каком расстоянии от каждой из станци...

Два поезда выехали одновременно навстречу друг другу со станций,находящихся на расстоянии 660км.Один поезд движется со скоростью 40км/ч,другой 70км/ч.Через сколько часов поезда встретятся?На каком расстоянии от каждой из станций от каждой из станций отправления произойдёт встреча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40+70=110км/ч скорость сближения 660:110=через 6 часов произойдет встреча 40*6=240км расстояние от станции, с которой выехал первый поезд 70*6=420км расстояние от станции, с которой выехал второй поезд