Два поезда выехали с одной и той же станции в одном направлении первый поезд выехал на 2 часа раньше другого и движется со скоростью 40 километров в час а второй со скоростью 80 километров час.через сколько часов 2 поезд догони...

Два поезда выехали с одной и той же станции в одном направлении первый поезд выехал на 2 часа раньше другого и движется со скоростью 40 километров в час а второй со скоростью 80 километров час.через сколько часов 2 поезд догонит 1 ?на каком расстоянии от станции отправления 2 поезд догонит 1?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 * 40 = 80 (км) расстояние между поездами перед выездом 2-ого поезда 80 - 40 = 40 (км/ч) скорость догона 80 : 40 = 2 (ч) через 2 часа после выезда 2-ой поезд догонит 1-ый поезд 2 * 80 = 160 (км) от станции 2-ой поезд догонит 1-ый поезд Ответ: второй поезд догонит первый в 160 км от станции