Два поезда вышли из 2х городов на встречу друг другу.Каждый час они приближаются друг к другу на 5/12 всего расстояния между городами.Какую часть расстояния между городами проходит за 1ч один из них,если другой проходит за 1ч 1...
Два поезда вышли из 2х городов на встречу друг другу.Каждый час они приближаются друг к другу на 5/12 всего расстояния между городами.Какую часть расстояния между городами проходит за 1ч один из них,если другой проходит за 1ч 1/4 этого расстояния?
Ответ(ы) на вопрос:
5/12-1/4=2/12 или 1/6 проходит другой поезд за час