Два поезда вышли из двух городов одновременно навстречу друг другу.Один поезд шёл со скорость 63 км/ч.С какой скоростью шёл второй поезд,если расстояние между городами 564 км?Встретились поезда через 4 ч.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 63 км / ч * 4 ч = 252 км проехал первый поезд 2) 564 км - 252 км = 312 км проехал второй поезд за 4 ч 3) 312 км : 4 ч = 78 км/ч скорость второго поезда Ответ: 78 км / ч ехал второй поезд