Два поезда вышли одновременно на встречу друг другу из двух городов, рассотаяние ?
Два поезда вышли одновременно на встречу друг другу из двух городов, рассотаяние ??ежду которыми 600 км. Скорость певого поезда 70км/ч, а скорость второго 80 км/ч. Какое расстояние было между поездами через 3 часа после выхода? Через сколько времени после выхода они встретились?
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДОБРЫЕ ЛЮДИ! :)))
Ответ(ы) на вопрос:
70+80=150 км/час скорость сближения поездов 600-(150*3)=600-450=150 км расстояния было между ними через 3 часа 600:150=4ч Ответ- Встретились через 4 часа