Два проводника, сопротивление 3 и 6 Ом соединены параллельно. Определить ток в кажд

Два проводника, сопротивление 3 и 6 Ом соединены параллельно. Определить ток в каждом проводнике, если в неразветвленной части цеи ток равен I=2 A
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R1=3 Ом, R2= 6Ом, I=2 A.   I1-? ,  I2-?  При параллельном соединении  R=R1*R2/(R1+R2), R=18/9=2 Ом. Найдем напряжение на участке U = IR, U=2*2=4 В. Так как напряжение на резисторах одинаковое, то I1=U/R1=4/3  А=1. I2=1-I1 = 2-4/3=2/3 А