Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 3 м, а ширина 1,9 м. Длина второго прямоугольника 3,8 м. Найди ширину второго прямоугольника. Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x (м...

Два прямоугольника имеют одинаковую площадь. Длина первого прямоугольника 3 м, а ширина 1,9 м. Длина второго прямоугольника 3,8 м. Найди ширину второго прямоугольника. Составь пропорцию для решения задачи, обозначив буквой x (м) ширину второго прямоугольника. Помогите...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х:3=1,9:3,8 х*3,8=3*1,9 3,8х=5,7 х=5,7:3,8 х=1,5 м ширина второго прямоугольника