Два рабочих, выполняя определенное задание вместе, мoгли бы закончить его за 12 дне?

Два рабочих, выполняя определенное задание вместе, мoгли бы закончить его за 12 дне??. Если сначала будет работать только один них, а когда он выполнит половину работы, его сменит другой, то все задание будет сделано за 25 дней. За сколько дней какдый из выполнит это задание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение Примем всё задание за 1   х дней  - время выполнения всего задания первым рабочим у дней - время выполнения всего задания вторым рабочим 1/х - производительность первого рабочего 1/у - производительность второго рабочего 1/х + 1/у = (х + у)/ху  - производительность совместная обоих рабочих Составляем два уравнения для системы     1 : (х + у)/ху = 12 ху/(х + у) = 12  - первое уравнение составляем второе уравнение    1/2 : 1/х + 1/2 : 1/у = 25  х/2 + у/2 = 25   х + у = 50  - второе уравнение Получаем систему     ху/(х + у) = 12    х + у = 50    Второе подставим в первое вместо знаменателя ху/50 = 12   ху = 600    у = 600/х   Подставим у = 600/х во второе уравнение х + 600/х = 50   х²  - 50х + 600 = 0 х₁ = 20 х₂ = 30 у ₁ = 30   у₂ = 20   Взаимозаменяемы  Ответ за 20 дней первый  выполнит, за 30 дней - второй.