Два садовых участка имеют общий забор длиной 10 м. Площадь большего участка равна 200 м². Найдите площадь меньшего участка ,зная , что участки являются подобными прямоугольниками.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 200 : 10 = 20 (м);- вторая сторона большого участка 2) 10 : х = 20 : 10 3) 10 : х = 2  х = 5 (м) - меньшая сторона меньшего участка 10 * 5 = 50 (квадратных метров) площадь меньшего участка Ответ : 50 кв.м. :\ думаю так