Два садовых участка имеют общий забор длиной 10 м. площадь большего участка равна 200м2. найдите площадь меньшего участка зная что участки являются подобными прямоугольниками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
200 : 10 = 20 (м);- вторая сторона большого участка Так как меньший участок является подобным большему, то общая сторона в 10 метров является большей стороной меньшего участка. Тогда по свойству подобных фигур: 10 : х = 20 : 10 10 : х = 2 х = 5 (м) - меньшая сторона меньшего участка 10 * 5 = 50 (квадратных метров) - площадь меньшего участка Ответ : 50 кв.м.