Два самолета вылетели с аэродрома в одно и то же время противоположных направлени

Два самолета вылетели с аэродрома в одно и то же время противоположных направлениях.Через 10 минут после вылета расстояние между ними было 270 км.Первый самолет летел со скоростью 15 километров минуту с какой скоростью летит а второй самолет? Составь и реши обратную задачу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 270÷10=27(км/мин) 2) 27-15=12(км/мин) Ответ:12 км/мин летит второй самолет. Задача. Два самолёта летят к аэродрому. Между ними 380км. Через 20 минут между ними будет 180 км. Второй самолет летел со скоростью 9км/мин. С какой скоростью летел первый самолет. Решение. 1) 380-180=200(км) 2) 200÷20=10(км/мин) 3) 10-9=1(км/мин) Ответ: 1 км/мин летел первый человек.